Списoк фoрумoв: Gif версия нашего баннера

Форум магазина Karlson.by
Форум интернет-магазина бытовой химии и детских товаров Karlson.by

FAQ/ПрaвилaFAQ/Прaвилa   ПoискПoиск   ПoльзoвaтелиПoльзoвaтели   ГруппыГруппы   РегистрaцияРегистрaция 
 ПрoфильПрoфиль   Вoйти и прoверить личные сooбщенияВoйти и прoверить личные сooбщения   ВхoдВхoд 

Еда из баночек???

Нaчaть нoвую тему   Ответить нa тему    Списoк фoрумoв: -> Обсуждение детского питания
Предыдущaя темa :: Следующaя темa  
Автoр Сooбщение
Masha
Гость

Зaрегистрирoвaн: 15.06.2007
Сooбщения: 4

СooбщениеДoбaвленo: Чт Июн 28, 2007 4:29 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Еда из баночек??? Ответить с цитaтoй

У меня такой вопрос:
Ребенок ест каждый день еду из баночек, а там как всегда есть крахмал!
- вредно это или нет?
- Не много ли крахмала для ребенка ?
Я бы кормила своим перетертым , но ей не нравиться - выплёвывает, зато из баночки ест с удовольствием.
Вернуться к нaчaлу
Пoсмoтреть прoфиль Отпрaвить личнoе сooбщение
мамонтёнок
Гость

Зaрегистрирoвaн: 04.06.2007
Сooбщения: 4
Откудa: Minsk, Z.Lug

СooбщениеДoбaвленo: Пт Июн 29, 2007 3:48 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

А вы попробуйте то, что перетёрли переложить в баночку Rolling Eyes , есть подозрение, что им просто нравится есть из баночек, причём не важно что Laughing ...
Вернуться к нaчaлу
Ольга
Гость

Зaрегистрирoвaн: 01.09.2007
Сooбщения: 2
Откудa: Минск

СooбщениеДoбaвленo: Сб Сен 01, 2007 4:36 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Все ровно мне кажется, что дома приготовить то можно, но останется ли то количество витаминов и т.д., после варки овощей в кипятке. Мне кажется ,что там соблюдается какой-нибудь температурный режим и прочее. Конечно, если права Smile. Моя ест исключительно из баночек. Что я только не делала. И в баночку ложила, и другие овощи смешивала с баночными, а она не в какую, только из банки и то только морковь и тыкву, ни броколли, ни капусту, ни морковку. Может че посоветуете Embarassed .
Вернуться к нaчaлу
Ольга
Гость

Зaрегистрирoвaн: 01.09.2007

СooбщениеДoбaвленo: Сб Сен 01, 2007 4:40 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Что-то я морковку свою уже везде пишу. Ест она ее, ест Embarassed
Вернуться к нaчaлу
Дарья
Гость

Зaрегистрирoвaн: 05.09.2007
Сooбщения: 1

СooбщениеДoбaвленo: Ср Сен 05, 2007 8:20 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Smile у сестрёнки сынишка ел пюре только из баночки, подсовывали "своё", "домашнее" - ни в какую, распознавал мгновенно. Вкус отличается, - убедились, когда сами попробовали. Видимо, на определённом этапе подходит именно такое питание. Ел, вес набирал хорошо, мы попытки оставили. Думаю, вреда никакого, - всё-таки все пищевые продукты проходят тщательную проверку, тем более это касается детского питания. А наш Максимка сам готовые пюре перестал есть, видно, время подошло Wink. Растёт здоровый и весёлый. Своего малыша также буду кормить, мы пока маленькие Wink
Вернуться к нaчaлу
Александра
Гость

Зaрегистрирoвaн: 10.08.2008

СooбщениеДoбaвленo: Вс Авг 10, 2008 4:57 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Девчата, вы кормите из баночек? Попробуйте кормить его из специальной детской посуды. Малышу она наверняка понравится. Я говорю, исходя из личного опыта.
А что касается баночного питания. Насчет крахмала могу сказать, что все детские продукты проверяются всякими организациями(не важно как называются) и я думаю, что, если бы это представляло какой-то вред малышам, то данные продукты просто не поступали бы в продажу, т.к. являлись бы опасными.Однако, я думаю, что каждый малыш индивидуален, и только педиатр, который ведет наблюдение за малышом, может ответить на этот вопрос. Smile
Специалисты считают, что, если взвешивать все плюсы и минусы "баночного" и домашнего питания, то полезнее, по их мнению, "баночное". Но есть одно но.Мы же мамочки. И нам так хочется самим вложить душу в приготовление малышу пищи.
Я, вопреки всем возражениям моего мужа, пользуюсь баночным. Но не всеми продуктами.Картошку, морковку я готовлю сама. Согласитесь, без хорошего блендера вам никогда не пюрировать быстро и качественно ни один фрукт и овощ. Другое дело, когда малыш уже развивает навыки жевания.
Если готовить овощи дома, то продукты сохранят больше питательных веществ и микроэлементов, если их приготовить на пару. У меня нет пароварки. Я вставляю в обычную кастрюльку сито, кладу в него продукты, плотно закрываю крышкой и ставлю на огонь. Wink [/u][/i]
Вернуться к нaчaлу
Мамуля
Гость

Зaрегистрирoвaн: 11.07.2008
Сooбщения: 3

СooбщениеДoбaвленo: Сб Окт 18, 2008 8:28 am    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Есть питание в баночках в кот. нет крахмала . Кроме крахмала могут добавить растительные загустители, а они могут быть аллергеном. Надо читать что в баночке, а не на фирму и цену.
Вернуться к нaчaлу
stella482
Гость

Зaрегистрирoвaн: 05.10.2009
Сooбщения: 8

СooбщениеДoбaвленo: Ср Окт 14, 2009 9:21 am    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Я свою не приучала есть из баночки, только зимой покупала фруктовые пюре в баночках, когда ничего свежего не было. Купила один раз овощи с мясом, ей не понравилось, я выбросила всю банку. Больше не покупала, готовила все сама. У меня есть пароварка. На пару получается замечательная еда
Вернуться к нaчaлу
Tessa
Завсегдатай
Завсегдатай

Зaрегистрирoвaн: 18.09.2012
Сooбщения: 60

СooбщениеДoбaвленo: Вт Сен 18, 2012 11:00 am    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

А моя с удовольствием ела ( и до сих пор тоже...) Оршанские мясные консервы! Ну и вообще мяско есть хорошо.
Вернуться к нaчaлу
Bittersweet
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Зaрегистрирoвaн: 19.09.2012
Сooбщения: 26
Откудa: Беларусь

СooбщениеДoбaвленo: Ср Сен 19, 2012 1:53 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

у меня дочка неормально все ест. Только фруктовые пюре я водичкой разбавляю и даю как сок. А мысные консервы и все что связано с мясом за обе щеки
Бомбочка
Гость

Зaрегистрирoвaн: 19.09.2012
Сooбщения: 9

СooбщениеДoбaвленo: Ср Сен 19, 2012 10:09 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Покупаем Бабушкино лукошко. Никаких нареканий пока не было. И баночки перекладываю
Вернуться к нaчaлу
Пoкaзaть сooбщения:   
Нaчaть нoвую тему   Ответить нa тему    Списoк фoрумoв: -> Обсуждение детского питания Чaсoвoй пoяс: GMT + 2
Стрaницa 1 из 1

Перейти:  
Вы не мoжете нaчинaть темы
Вы не мoжете oтвечaть нa сooбщения
Вы не мoжете редaктирoвaть свoи сooбщения
Вы не мoжете удaлять свoи сooбщения
Вы не мoжете гoлoсoвaть в oпрoсaх

Интернет-магазин © Karlson.by Минск 2006-2008
Роwеred byрhpВB ©2001,2007phpBВGrоup
Русскaя пoддержкa рhрВB