Списoк фoрумoв: Gif версия нашего баннера

Форум магазина Karlson.by
Форум интернет-магазина бытовой химии и детских товаров Karlson.by

FAQ/ПрaвилaFAQ/Прaвилa   ПoискПoиск   ПoльзoвaтелиПoльзoвaтели   ГруппыГруппы   РегистрaцияРегистрaция 
 ПрoфильПрoфиль   Вoйти и прoверить личные сooбщенияВoйти и прoверить личные сooбщения   ВхoдВхoд 

Женская проблема после ГВ
Нa стрaницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Нaчaть нoвую тему   Ответить нa тему    Списoк фoрумoв: -> Прочее
Предыдущaя темa :: Следующaя темa  
Автoр Сooбщение
Tessa
Завсегдатай
Завсегдатай

Зaрегистрирoвaн: 18.09.2012
Сooбщения: 60

СooбщениеДoбaвленo: Вт Сен 18, 2012 11:04 am    Зaгoлoвoк сooбщения: Женская проблема после ГВ Ответить с цитaтoй

Девочки, навернякак кто-то уже с талкивался с таким - закончила ГВ давно, уже почти 2 года как, но вот пару месяцев назад в ПСМ начались проблемы - грудь нагрубает и болит, может увеличиваться... У меня такое каждый цикл бывает, и в последнее время- всё чаще и дольше((( Болит сильно, опухает, а при прощупывании даже какие-то узелки вроде как есть Что это может быть- одни из проявлений ПСМ или что-то такое, с чем к врачу бежать?
Вернуться к нaчaлу
Пoсмoтреть прoфиль Отпрaвить личнoе сooбщение
Bittersweet
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Зaрегистрирoвaн: 19.09.2012
Сooбщения: 26
Откудa: Беларусь

СooбщениеДoбaвленo: Ср Сен 19, 2012 1:56 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Сходите к гинекологу для начала, возможно и проявление ПМС, но как-то узелки ваши смущают сей факт. Возможно что-то и намного более серьезное.
Tessa
Завсегдатай
Завсегдатай

СooбщениеДoбaвленo: Ср Сен 19, 2012 2:06 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Да я тоже стремаюсь, не нравятся мне эти узелки( но мне кажется, это какая-то гормональная проблемка... Завтра пойду к гинекологу, посмотрим, что мне скажет. Но тааак не хочется, чтобы гормональные лекарства заставили пить. Confused
Вернуться к нaчaлу
Бомбочка
Гость

Сooбщения: 9

СooбщениеДoбaвленo: Ср Сен 19, 2012 10:14 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

К врачу срочно! Узелки это уже не шутки, при ПМС такое не случается. Я бы вам посоветовала к маммологу. Если конечно он есть в вашей поликлинике
Вернуться к нaчaлу
Bittersweet
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СooбщениеДoбaвленo: Чт Сен 20, 2012 12:47 am    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Ну проблемы связанные с ПМС и с грудью обычно напрямую завязаны с гормонами.
Да вы еще не сходили и не узнали, а сразу думаете что гормоны пить, позитивнее надо быть )))
Tessa
Завсегдатай
Завсегдатай

СooбщениеДoбaвленo: Чт Сен 20, 2012 11:42 am    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Сходила я к гинекологу (маммолога нет), она прощупала, сказала, что это скорее всего мастопатия Sad Отправила на УЗИ, для подтверждаения. По поводу гормонов сказала- что сначала попробует негормональным препаратом, витаминами всякими, а если уж не поможет- будем думать. Завтра на УЗи схожу и потом сразу опять на приём- отпишусь, что скажут и назначат... эх, ёлки, ну откуда оно взялося?! Confused
Вернуться к нaчaлу
Бомбочка
Гость

Сooбщения: 9

СooбщениеДoбaвленo: Чт Сен 20, 2012 4:37 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Причин много от нарушения обмена веществ, так и до гормонального сбоя. Главное не переживать, все у нас лечится. Жаль, конечно, что у вас нет маммолога. Но ничего страшного, хорошо, что на узи отправил врач, а не просто прощупал.
Вернуться к нaчaлу
Bittersweet
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СooбщениеДoбaвленo: Чт Сен 20, 2012 7:47 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Есть кстати один препарат, Мастодинон называется, я его пила при мастопатии. Поинтересуйтесь у своего врача, он кстати и не гормональный.
Что бы не было мастопатии нельзя нервничать, а надо заниматься сексом)))
Steffi
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Зaрегистрирoвaн: 20.09.2012
Сooбщения: 32

СooбщениеДoбaвленo: Чт Сен 20, 2012 9:48 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Да, это явно мастопатия, у меня тоже такая проблема была, жуткая штука, приходилось пить Мастодинон и витамины, но неудобство в том, что привязан к Мастодинону на 3 месяца и забывать нельзя. Лечитесь, отпишитесь как на узи сходите, пусть бы это была не мастопатия.
Вернуться к нaчaлу
Tessa
Завсегдатай
Завсегдатай

СooбщениеДoбaвленo: Пт Сен 21, 2012 12:42 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Да вроде б особо и не нервничаю, и секс присутсвует Embarassed И всё равно( была на УЗИ, нашли 2 узелка, но небольшие. Пошла на приём, прописали комплекс витаминов с йодом и Мастодинон пить. это капли такие, на травах. Хорошо что не гормоны!
Вернуться к нaчaлу
Bittersweet
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СooбщениеДoбaвленo: Сб Сен 22, 2012 7:20 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Значит больше секса надо Laughing Laughing Laughing
Ну два узелка не больший это не так страшно. Пейте главное мастодинон непрерывно и тогда все вылечите. А гормоны прописывают обычно в более запущенных случаяях на сколько мне известно
Tessa
Завсегдатай
Завсегдатай

СooбщениеДoбaвленo: Вс Сен 23, 2012 7:55 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

А я боялась, что это ТОЛЬКО гормонами лечитс... Хорошо, что есть аналоги. главное, чтобы помогло. А то врач сказала, что если такие узелки разрастаются, то могут и в опухоль перерасти и придётся резать((
Вернуться к нaчaлу
Steffi
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Зaрегистрирoвaн: 20.09.2012
Сooбщения: 32

СooбщениеДoбaвленo: Вс Сен 23, 2012 8:42 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Гормонами лечится только гормональный сбой, при мастопатии это не всегда бывает. Так что если анализы крови показали норму - тогда гормоны вам выписывать не будут.
Вернуться к нaчaлу
Bittersweet
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СooбщениеДoбaвленo: Пн Сен 24, 2012 11:30 am    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

Альтернатива гормонам это всегда хорошо. Тем более растительные препараты мне лично нравятся больше, их конечно пить дольше, но зато менее вредно для организма
Tessa
Завсегдатай
Завсегдатай

СooбщениеДoбaвленo: Пн Сен 24, 2012 12:10 pm    Зaгoлoвoк сooбщения: Ответить с цитaтoй

ну да, кто ж спорит) Правда, и там побочка в инструкции есть- аллергия таже, индивидуальная непереносимость, да и ещё может быть небольшой набор веса( надеюсь, меня это не коснётся... Кто вообще слышал про этот препарат, как он действует?
Вернуться к нaчaлу
Пoкaзaть сooбщения:   
Нaчaть нoвую тему   Ответить нa тему    Списoк фoрумoв: -> Прочее Чaсoвoй пoяс: GMT + 2
Нa стрaницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Стрaницa 1 из 7

Перейти:  
Вы не мoжете нaчинaть темы
Вы не мoжете oтвечaть нa сooбщения
Вы не мoжете редaктирoвaть свoи сooбщения
Вы не мoжете удaлять свoи сooбщения
Вы не мoжете гoлoсoвaть в oпрoсaх

Интернет-магазин © Karlson.by Минск 2006-2008
Роwеred byрhpВB ©2001,2007phpBВGrоup
Русскaя пoддержкa рhрВB